Новости нашего сайта на главной странице Яндекса }}} Позвоните нам прямо сейчас! Телефон клуба: 8 (903) 213-08-28 }}} Получи скидку при оплате первого месяца тренировок! }}} Предложения, комментарии, вопросы? Пишите! }}}
Система Orphus

Вести с полей!!!

Описание 9 чемпионата мира по соревновательному айкидо в Лондоне!

Новостей много, с чего бы начать? 

Ладно, пойдём сначала.

Все добрались до места соревнований хорошо, и без приключений. Размещение, тоже никаких проблем нам не доставило. Все те новости, что показывают по ТВ, здесь не ощущаются. Нет ни пожаров, ни разгромов. Кормят не плохо и очень сытно. С халявным интернетом – проблемы, придётся покупать.

Соревнования: 

p1200613dd.jpg 

Сегодня 12.08.11 после обеда, начались  соревнования. Всего в соревнованиях принимает участие около 270 спортсменов из 13 стран и около 40 клубов. Традиционно соревнования начались с КАТА. Первые выступления, спортсмены демонстрировали КИХОН ВАЗА (17 техник не даны). В этой категории от нашей страны выступали две пары, спортсмены из Белгорода и Москвы. Достойные выступления Белгородских спортсменов закончились на третьем круге. Что же касается спортсменов из Москвы - Вендина Андрея и Титова Василия, то их выступления ещё продолжаются, и мы их увидим в воскресенье на финальном выступлении.

Следующая категория КИХОН ВАЗА (17 техник даны). В этой категории от нашей страны приняло участие наиболее большое количество спортсменов. Одна пара из Москвы, пара Питер-Курск, три пары из Курска и одна пара из Белгорода. Ну что вам сказать об этом? Многие ребята достойно выступили. Москвичи продержались дольше всех. Их борьбу за 3-4 места мы будем наблюдать в воскресенье.

И последняя категория которая была в этот день, это КОРЮ ДАЙ. В этой категории честь нашей страны отстаивали три пары российских спортсменов, из Москвы, Курска и Белгорода. К сожалению ни одна из пар не смогла преодолеть третий круг. Но и расстраиваться нет причины. Проиграть достойным соперникам, лучше, чем выиграть у недостойных.

Что хотелось бы отметить: уровень исполнения традиционных КАТА наших спортсменов вырос в последнее время и довольно таки высоко. Почти все спортсмены из России не проиграли в первых боях.

К сожалению, в пятницу не успели провести ОПЕН КАТА (свободная техника) и поэтому её перенесли на следующий день, субботу 13.08.11. В этой категории примут участие две пары из Москвы. Так же будут индивидуальные и командные бои среди мужчин и девушек.

Дорогие наши болельщики, не забудьте «болеть» за наших ребят в субботу и воскресенье.

Постараюсь выложить последние новости завтра вечером. Но как я уже писал, с интернетом тут туго и дорого.

Второй день соревнований (13.08.11 суббота).

Очень тяжёлый день. В этот день состоялись соревнования в категориях: ОПЕН КАТА, рандори мужские индивидуальные, рандори женские индивидуальные, командные мужские рандори, командные женские рандори.  Соревнования начались в девять утра и закончились в девять часов вечера.

Особо обрадовать вас в этот день я не могу, может быть по тому, что 13 число? Ну, начнём сначала - ОПЕН КАТА: в этой категории нашу страну представляли две пары спортсменов, и оби они из Москвы. Наше подрастающее поколение в лице Васи Титова и Андрея Вендина и представители тренерского состава, в лице Елены Ткачёвой и Ильи Солоницына. Не будем о грустном, скажу только, что нам предстоит болеть за Васю и Андрея в полуфинале за розыгрыш 3 и 4 места. Лена и Илья остановились в четверть финале.

После чего были индивидуальные мужские и женские танто рандори. В этих категория приняло участие наибольшее количество спортсменов из российской команды. Причём трое из них приняли участие в судействе данных категорий. И что не изменно радует, ни один спортсмен из России не проиграл в первом круге данных соревнований. Особенно можно поздравить с этим событием Кузнецова Дмитрия, который имеет всего лишь 7кю и впервые участвует в соревнованиях такого масштаба.

Но как говориться, до финала дошли лишь единицы, и россиян, как ни прискорбно в этих рядах не было. Третий круг для многих был решающим.

Командные танто рандори. В этой категории приняло участие три команды из России, две мужские и одна женская. Тут мы можем поздравить 1 российскую команду за выигранный бой.

Ну, отчаиваться пока рано. Завтра решающий день. Утром МИКС, где мы выставляем почти две команды. Одна полностью из спортсменов из России и ещё четверо россиян примут участие в этой категории в составе интернациональной команды. После чего финалы, где вам предстоит болеть за Васю и Андрея, как собственно и нам то же.

Третий день соревнований, МИКС или Конго - Дан - Тайсен  и финальные поединки.

Господа, а почему у меня козырной туз не сыграл?

Раскладец  батенька, раскладец.

С медалями вернуться не все.

Конго — Дан - Тайсен (МИКС)  – командные выступления, в команде участвуют 7 спортсменов, выполняют ката (корю дай), танто тай сабаки, танто рандори и тоши рандори. МИКС – одно из самых представительных разделов чемпионата, так как показывает общий уровень подготовки команды в целом (като и все возможные рандори.)

В этом разделе за Россию выступало две команды. Вторая команда была сборная (российские и британские спортсмены). Первый круг обе команды прошли успешно. Во второй команде отличился Данила, от которого зависело, будет ли его команда продолжать участвовать или вылетит в первом же круге, так как счёт перед его последним боем был равный (2:2). Но буквально вырвал победу и тем самым продлил агонию участия ещё на два круга. В третьем круге сборная российско-британская команда проиграла японской команде. 

Первая российская команда успешно разгромила почти всех своих соперников и в полуфинале столкнулась с лидерами этих соревнований английской командой. Надо заметить, что почти всех наших спортсменов во всех категориях (като и рандори) «выносили» именно эти английские спортсмены из этой команды. (Надо перенимать у них опыт и больше тренироваться.)  Но в финальных поединках за 3 и 4 места наша команда сокрушительным счётом (4:1) выиграла у японской команды (заметьте, именно у той, которая выиграла у нашей сборной команды и не дала нам с ними встретиться в финале, где они обещали нам поддаться).  Короче, мы получили третье место.

 p1200937vvv.jpg

Хотелось бы сказать немного об этих выступлениях. Сколько же сил, эмоций, адреналина получаешь и тратишь во время этих соревнований. Особенно во время МИКСа. Переживания за друзей по команде, сорванные связки, радость победы. Это можно почувствовать только на чемпионатах такого уровня. Жаль конечно, что не все смогли поехать и принять участие в этом чемпионате.

Финалы.

К финалам пробилось только две пары наших спортсменов и обе они из Москвы.

1.Титов Василий и Вендин Андрей – бои за 1 и 2 место в КИХОН ВАЗА не даны; они же 3 и 4 место в ОПЕН КАТА;

2. Солоницын Илья и Ткачёва Елена – бой за 3 и 4 место в КИХОН ВАЗА даны.

В финальных выступлениях по като почти во всех боях судьи были единодушны в своих решениях, и как правило голосовали все вместе только за одну пару спортсменов. Исключением были только два выступления. Догадываетесь чьи? Но не буду вас держать в неведенье. Это бои Васи и Андрея. Мнения судей тут разделялись с минимальным разрывом(3:2), к сожалению, не в их пользу. Нельзя сказать, что они были хуже, нет, они даже в чем-то были лучше. Мастерство было равным. Если в КИХОН ВАЗА они соревновались с равными себе по уровню спортсменами, то на ОПЕН КАТА они противостояли японцам и, причём чёрным поясам. Как не прискорбно, но наши парни проиграли. Ну да ничего, не удачи нас делают сильнее. Есть ещё к чему стремиться.

После боя я подошёл к одному из судей (Эди Вулпут)  и спросил его, что ему не понравилось в выступлении моих учеников, и почему он голосовал против них. Он ответил, что они ещё молодые. Молодость не порок, и со временем "лечиться". :) Надо заметить, что главный судья (японец) оба раза поднимал флажёк за наших ребят.

Результат: Вендин Андрей и Титов Василий получили (точнее получат часа через полтора) медали за 2 место в КИХОН ВАЗА не Даны

Российская команда Конго — Дан - Тайсен в составе: 

 Илья Солоницын и Елена Ткачёва (Москва) - КОРЮ ДАЙ 8 техник в сувари ваза и ханми хандачи

Карашевский Алексей и Тиханов Вадим (Москва)- КОРЮ ДАЙ 8 техник в таши ваза

Ирина Кривопускова (Белгород)– танто тай сабаки

Юрий Глусченко (Белгород)– тоша рандори

Андрей Брежнев (Санкт Петербург) – танто рандори

Получают (точнее получат часа через полтора) медали за 3 место в разделе Конго — Дан - Тайсен

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! 

Поздравляем всех участников Российской сборной и их болельщиков с победой на этом чемпионате!!!

 p1030066a.jpg

{ 13 авг 2011 }

Комментарии (20)

  • Шрамков Максим Сергеевич
    { 13 авг 2011 23:59 } ссылка

    ААА! Давай-давай! Россия-вперед!

  • Гун Илья Семенович
    { 14 авг 2011 12:35 } ссылка

    Народ, мы с вами!!! Вали их всех!:-)
    Где комменты субботы!?

  • Коровина Светлана Викторовна
    { 14 авг 2011 14:56 } ссылка

    Мы болеем за вас до последней минуты соревнований! Привозите больше наград!

  • Карашевский Алексей Вячеславович
    { 14 авг 2011 15:52 } ссылка

    смотрите продолжение день 2

  • Карашевский Алексей Вячеславович
    { 14 авг 2011 15:52 } ссылка

    читайте продолжение "Третий день соревнований, МИКС и финальные поединки.

    " с медалями вернуться не все

    ответить » | отредактировано { 14 авг 2011 22:10 }
  • Александр
    { 15 авг 2011 15:43 } ссылка

    Поздравляем!!!!! Молодцы!!!!

  • Лиана
    { 15 авг 2011 23:02 } ссылка

    "Проиграть достойным соперникам, лучше, чем выиграть у недостойных", это конечно все верно, но причем здесь "... они ещё молодые". А где же - японская мудрость? Победой можно было наоборот простимулировать ребят. Эх! Соревновательный опыт это тоже очень даже хорошо. Все молодцы!!! Ждем в зале на Водном.)))
    P.S
    Сегодня отлично потренировались...

  • Коровина Светлана Викторовна
    { 17 авг 2011 16:45 } ссылка

    Поздравляю наших призеров с заслуженными наградами! Вы серьезно готовились к соревнованиям и результат налицо!

  • Dmitri Molokov
    { 19 авг 2011 16:08 } ссылка

    Дамы и господа из России показали себя настолько хорошо, насколько могли. На мой взгляд, в большинстве случаев уровень наших участников превышает уровень участников других команд.

    Ещё раз поздравляю Российскую команду занявшую призовое место и других участников из России с победой! У всех были победы, но не все дошли до призовых мест :( Готовимся к Японии 2013.

  • Вендин Андрей Алексеевич
    { 21 авг 2011 02:59 } ссылка

    Большое всем спасибо за поздравления !!! На самом деле, я не очень расстроен, что у нас 2-е место ( Еще бы, это мои первые интернациональные соревнования ), и даже если нас и засудили, мне совсем не жалко ( в конце-концов это только дает нам повод расти дальше ). А еще я безумно рад, что смог посетить Великобританию, я очень давно об этом мечтал. Ну а соревнования...Что ж, если у сенсея хватит терпения возится с нами еще 2 года, то в Японии мы сделаем ката так, что засудить будет невозможно. А еще многое покажет чемпионат Европы 2012 в России !
    P.S. Сенсей, человеческое вам спасибо, что не упомянули причину нашего поражения в полуфинале в Опен Ката. ))) Думаю, Вася вам будет тоже очень благодарен. :-)

    • Эленельдил Г. Арилоу (Данил)
      { 22 авг 2011 00:22 } ссылка

      Только ты имей ввиду, что через два года вы уже, видимо, будете не в кю-категории. ;) Но это, конечно же, только повод ещё стремительнее расти. ;)

    • Карашевский Алексей Вячеславович
      { 24 авг 2011 11:38 } ссылка

      На самом деле, я не очень расстроен, что у нас 2-е место - эгоист :)
      Еще бы, это мои первые интернациональные соревнования - а кто тогда был в Чехии?
      P.S. Побить бы Ваську палками, ну да ладно, в переди ещё целый год, успею. :)

      ответить » | отредактировано { 24 авг 2011 11:39 }
  • Вендин Андрей Алексеевич
    { 25 авг 2011 21:36 } ссылка

    Ну, в Чехии было не так серьезно...))) Тем более я выступал не с Васей.
    P.S. Меня тогда тоже бейте, мы же с Васей вместе делали...

    ответить » | отредактировано { 25 авг 2011 23:39 }
  • Карашевский Алексей Вячеславович
    { 01 сен 2011 12:28 } ссылка

    Те, кто хочет посмотреть и приобрести фотографии с чемпионата сделанные местными фотографами могут зайти на этот сайт:
    http://www.dephoto.biz/Pages/Ordering/Default.aspx?Path=%5CMartial%20Arts%5CBritish%20Aikido%20Association%5C2011%5C9th%20International%20Aikido%20Tournament%20and%20Festival%20at%20Brunel%2012th%20to%2014th%20August

Новый комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии - войти / зарегиcтрироваться.