Новости нашего сайта на главной странице Яндекса }}} Позвоните нам прямо сейчас! Телефон клуба: 8 (903) 213-08-28 }}} Получи скидку при оплате первого месяца тренировок! }}} Предложения, комментарии, вопросы? Пишите! }}}
Система Orphus

Детско-юношеский федеративный турнир по танто-рандори "Надежда 2014"

Данный турнир давно стал традиционным для нас. Всё больше девчат и ребят желают принять в нём участие. В этот раз мы решили сделать революционные изменения. Мы не будем ограничивать число участников соревнований. Система проведения турнира в каждой категории будет зависеть от числа участников. В случае большого числа это будет система с двойным выбыванием, то есть после второго поражения. То есть каждый спортсмен сможет поучаствовать не менее двух раз

Место проведения: г. Москва, ул. Веерная, дом 38, ЦДТ «Матвеевский».

Время проведения: 30 мар 2014 10:00 - 20:00

 

 1. Категории соревнований.

Раздел соревнований – танто-рандори.

 

А. Категория 9-10 лет, мальчики и девочки, у тосю оценивается только атэми-ваза.

 

Б. Категория 11-12 лет, мальчики и девочки.

 

В. Категория 13-14 лет, юноши.

 

Г. Категория 13-14 лет, девушки.

 

 2. Дополнения и уточнения к правилам соревнований.

- Соревнования проводятся по системе с двойным выбыванием после второго поражения. Если в категории будет небольшое число участников, то система будет круговой или с разбиением на группы

Окончательная схема будет подготовлена после сбора всех необходимых заявок.

- К соревнованиям допускаются только ученики клубов Буюкан, Кадзе-Но-Рю, МВА, Белгородского Клуба Соревновательного Айкидо по заявкам главных тренеров клубов. Каждый клуб может выставить любое количество участников для каждой категории.

- Поединки проводятся по правилам RAA.

- В категории 9-10 лет в случае выполнения тошу техники входящей в кихон ваза, но не являющейся атеми ваза техника не засчитывается, фудзюбун. Если при этом была нанесена травма танто, то тошу штрафуется в зависимости от степени повреждения вплоть до дисквалификации.

- Результат поединка определяется следующим образом:

  1. óльшим количеством очков. ВНИМАНИЕ: оценка шидо является лишь предупреждением и в подсчёте очков НЕ участвует!!!

Приоритет в порядке убывания располагается таким образом:

иппон,

ваза ари,

юко,

цки ари,

чуй.

Если победителя в поединке выявить не удаётся, а соревнования проводятся на выбывание, то определение победителя в данном поединке происходит согласно статьи 10 правил соревнований RAA, если же турнир круговой то присуждается ничья (Хики ваке).

- Если к концу соревнований в категории с круговой системой в данной группе выявляется более двух лидеров с одинаковым числом баллов, то первое место отдается тому, чья сумма всех очков, набранных ими во взаимных поединках, окажется больше.

Если же в их взаимном поединке была зафиксирована ничья и вопрос стоит о принадлежности первого и второго места в группе или просто второго, то назначается поединок за первое и второе место в группе или просто за второе место. В данном поединке обязательно должен выявиться победитель. Определение победителя в данном поединке происходит согласно статьи 10 правил соревнований RAA.

- В случае дисквалификации (хансоку маке) спортсмен выбывает из участия в соревнованиях, все его прошедшие поединки признаются недействительными, соответственно полученные за них баллы аннулируются как у провинившегося, так и у его оппонентов.

- Участники, занявшие первое место в группе, проходят в плей-офф, где соревнуются уже на выбывание. В данных поединках обязательно должен выявиться победитель. Определение победителя в данных поединках происходит согласно статьи 10 правил соревнований RAA.

- Каждый инструктор может выставить не более двух представителей своих учеников в каждой категории, которые будут защищать интересы его учеников перед Судьёй наблюдателем. Представители имеют право обращаться со своими просьбами и за разъяснениями только к нему.

- Судья-наблюдатель во время поединка имеет право участвовать в совещаниях судей, отклонять и отменять их решение (даже если большинство за), предлагать свои оценки, требовать у главного судьи созыва совещания, соглашаться и не соглашаться с доводами и просьбами представителей.

- Судья-наблюдатель обязан выслушивать просьбы и доводы представителей, а так же разъяснять им по их просьбе решения судей.

- Действия судьи-наблюдателя регламентируются частями h, i, j статьи 14 правил соревнований RAA.

 

 

 4. Расписание соревнований.

Открытие турнира                                                  10:00 – 10:10

Соревнования в категориях 13 – 14 лет      10:10 – 11:10

Награждение в категориях 13 – 14 лет       11:10 – 11:20

Соревнования в категории 11 – 12 лет         11:20 – 14:20

Награждение в категории 11 – 12 лет          14:20 – 14:30

Соревнования в категории 9 – 10 лет          14:30 – 17:40

Награждение в категории 9 – 10 лет           17:40 – 17:50

 

 5. Цели и задачи.

- Попытка выделения перспективных молодых спортсменов, которые в будущем могли бы достойно представлять нашу Родину на международных состязаниях.

- Повышение квалификации судейского состава.

- Повышение опыта организации и проведения соревнований.

- Укрепление отношений между клубами.

- Обмен опытом подготовки спортсменов.

 

 6. Организация и руководство соревнованиями.

Соревнования проводит клуб томики айкидо «Кадзе-Но-Рю».

 

А.Организаторы соревнований

- Карашевский Алексей Вячеславович,

- Коровина Светлана Викторовна,

- Богомолов Иван Леонидович,

- Киселёв Александр Борисович,

- Телицын Василий Валерьевич.

 

Б.Судейская коллегия соревнований

 

Главный судья, судья-наблюдатель: Карашевский Алексей Вячеславович;

Судьи-наблюдатели: Солоницын Илья Николаевич.

Судьи соревнований: уточняется;

 

В.Администрация и обслуживающий персонал соревнований

 

Администратор соревнований: Богомолов Иван Леонидович;

Счетовод: уточняется;

Хронометрист: уточняется;

Медсестра: уточняется.

 

7. Стоимость участия.

600 рублей с каждого участника.

 

8. Дополнительные указания.   

Заявки на соревнования должны быть присланы до 23 марта включительно. Оплата за участие в соревнованиях должна быть произведена до 26 марта включительно. Если заявка будет прислана после 23 марта или оплата будет произведена после 26 марта, то взнос увеличивается в два раза. Спортсмены, заявленные или уплатившие стартовый взнос после 28 марта, к соревнованиям не допускаются. При отсутствии заявленных спортсменов на соревнованиях, их взносы не возвращаются. Взносы необходимо перечислить на Номер карточки «СберБанка» Получатель платежа: Алексей Карашевский Номер карты в банке: 4276 8381 5817 6414 Наименование Банка получателя: СБЕРБАНК. Заявки необходимо направить на адрес электронной почты org@tomiki-aikido.ru в произвольной форме с указанием Фамилии и Имени участника, его возраста, принадлежности к клубу, его инструктора и категории, где он будет участвовать. С собой иметь сменную обувь или бахилы.

Были (3)

  • Коровина Светлана Викторовна
    Коровина Светлана Викторовна
  • Гун Илья Семенович
    Гун Илья Семенович
  • Богомолов Иван Леонидович
    Богомолов Иван Леонидович

Комментарии (1)

  • Богомолов Иван Леонидович
    { 24 мар 2014 12:55 } ссылка

    Внимание!!! Опубликовано расписание турнира.

Новый комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии - войти / зарегиcтрироваться.