Новости нашего сайта на главной странице Яндекса }}} Позвоните нам прямо сейчас! Телефон клуба: 8 (903) 213-08-28 }}} Получи скидку при оплате первого месяца тренировок! }}} Предложения, комментарии, вопросы? Пишите! }}}
Система Orphus

Новый раздел в соревнованиях по томики айкидо

Tолько зарегистрированные пользователи могут подписываться на email-рассылку - войти / зарегиcтрироваться.

Обновления в этой теме по rss »
Богомолов Иван Леонидович
{ 14 янв 2013 18:20 } ссылка

Многими на различных форумах и при личной встрече часто выражалась мысль о недостатках подготовки при работе от более ральных атак, чем простой прямой укол резиновым ножом, о том, что на тренировках уделяется крайне мало внимания ударам, как основным техникам нападения. Как-то, пообщавшись с Максом, мы решили разработать новый вид соревнований, такие поединки, где можно было бы по разному атаковать (бить, хватать и т. д.),которые, кстати, могли бы стимулировать более активную отработку ударов на тренировках.. И вот, после нескольких месяцев раздумий мы наконец начали совместно тренироваться для разработки соревнований. Практически готов и черновой вариант правил данных соревнований (скоро опубликуем). В этой связи возникает вопрос к участникам форума: в каком формате должны проводиться данные соревнования, на сколько реально они должны отражать уличный поединок, просто свои пожелания к ним, нужны ли они вообще и т. д?

  • Карашевский Алексей Вячеславович
    { 14 янв 2013 23:08 } ссылка

    А чем вас Mix-fight не устраивает?

  • Богомолов Иван Леонидович
    { 15 янв 2013 00:37 } ссылка

    А ты видел хоть одного айкидоку, который ходил бы на микс файт? Это во-первых, а во-вторых хотелось бы научиться делать наши техники от реальных атак, и что б уровень во всех школах рос в этом направлении, и что б про нас не говорили, что у нас полное фуфло. А самое главное: стиль только тогда не мёртв, когда совершает поступательное развитие, когда в него иногда приходит что-то принципиально новое.

    ответить » | отредактировано { 15 янв 2013 00:39 }
  • СергейАлександровичМайданников
    { 16 янв 2013 11:04 } ссылка

    Желание похвальное и вызывает уважение.

    Единственно вопрос - почему сразу правила и соревнования? Формат "круглого татами" или бойцовского клуба в рамках школы на мой взгляд более полезен и практичен.

    Ведь для повышения эффективности нужно прикладные методики внедрять(Макс базовыми уже владеет), а не загонять учеников без подготовки на соревнования по "улучшенным" правилам.

    А дальше много чего будет вылезать: начиная от изменения камае для защиты от ударов в корпус и голову, и заканчивая тем, что прикладные методики даже для гражданских, нужно передавать, правильно подготовив ученика, потому что это реально оружие. Собственно разрешение этих инь-яньксих противоречий и есть тот самый Путь :)))

    Берегите себя и держите в курсе успехов ;)

  • Карашевский Алексей Вячеславович
    { 16 янв 2013 12:36 } ссылка

    И не только успехов. Если возникнут проблемы то тоже обращайтесь, поможем.

  • Богомолов Иван Леонидович
    { 16 янв 2013 18:56 } ссылка

    Можно и "круглое татами". Но, возможно, почитав правила потенциальный участник сам вынужден будет готовится к соревнованиям. Вот и можно для подготовки собираться.

  • Шрамков Максим Сергеевич
    { 17 янв 2013 21:02 } ссылка

    ну...думаю правила takeda san вполне можно выложить, если админы и Сэнсэй не возражают. А по поводу круглого татами - это я вообще завсегда за! Надо собираться, дружить семьями и всетакое.

  • Иван Иванович Петров
    { 18 янв 2013 20:51 } ссылка

    Введение такого прикладного раздела в соревнования - с ударами и вообще более "реальными" атаками - это с одной стороны интересно и вообще неплохо. Развитие требуется, а застой вреден всегда. Но есть и ряд спорных моментов. Когда была Олимпиада, смотрел как-то соревнования по таэквондо, там комментарий был интересный. В общем, говорили, что спорт красивый и все такое, но правила порой непонятные, порой странные, порой просто дурацкие, протворечащие здравому смыслу. Ну вот например, попал соперник ногой точно, и тут же остановился, смотрит на судью - дескать, давай баллы, я же попал. А поединок продлжается. И правила как ни странно такому "бойцовскому" поведению только способствуют. В общем, не бой порой получается, а полная фигня, фехтование ногами. Да и не зрелищно совсем, это уже слышал от зрителей, далеких от единоборств.
    Спрашивается, почему так? Потому что такой ВИД СПОРТА. Если сильно изменить правила, добавить удары руками, словом, больше "реализма" - так это ДРУГОЙ вид единоборств получится. Лучше ли, хуже, но друой. Что для родоначальникв - корейцев, понятно, неприемлемо. То же кстати с првилами поединков в Кёкусин каратэ. Ввести удары руками в голову - хорошо, замечательно. Но - будет другой вид драки, уже не кёкусин.
    Так и в случае с Т.А. Идея интересная, но может не понравиться японцам.
    (сугубо личное мнение)

    ответить » | отредактировано { 18 янв 2013 20:52 }
  • Богомолов Иван Леонидович
    { 19 янв 2013 22:34 } ссылка

    Дело в том, что если японцам это не понравится, то это не наша проблема, а их (японцев). Значит не будут участвовать в таких соревнованиях.

  • Шрамков Максим Сергеевич
    { 23 янв 2013 23:48 } ссылка

    ну что же, Иван Леонидович, продолжим наш междусобойчик в свободное время, а кому надо - пишите-звоните.

  • СергейАлександровичМайданников
    { 24 янв 2013 17:33 } ссылка

    Как я понял, все затаились и ждут оглашения правил, чтобы понять совместимы они с жизнью среднестатистического томики-айкидоки или нет)

    ответить » | отредактировано { 24 янв 2013 18:00 }
  • Богомолов Иван Леонидович
    { 29 янв 2013 00:08 } ссылка

    Макс я только за. Я тебе позвоню на днях. Вот с правилами пока не знаю, ведь действительно надо сначала набрать заинтересованых людей. Так то они готовы, но что-то мне подсказывает, что будет много изменений.

    ответить » | отредактировано { 29 янв 2013 00:11 }
  • Шрамков Максим Сергеевич
    { 01 мар 2013 12:51 } ссылка

    http://www.youtube.com/watch?v=RtD4n4UXSwE - вот ребята тоже заморочились

    • Карашевский Алексей Вячеславович
      { 01 мар 2013 14:47 } ссылка

      ну вот а вы паритесь, а тут уже всё давно придумано да вас.

      • Карашевский Алексей Вячеславович
        { 02 мар 2013 02:28 } ссылка

        А что это за БИ?

        • Шрамков Максим Сергеевич
          { 02 мар 2013 12:34 } ссылка

          ну судя по названию это айкидо какое-то. Хотя то ли третья то ли четвертая пара по работе очень напоминают кекусиновцев - очень плотный контакт, резкие жесткие атаки.

  • Богомолов Иван Леонидович
    { 01 мар 2013 23:20 } ссылка

    Ребята молодцы! У них, что только ваки гатаме получается?

Новый комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии - войти / зарегиcтрироваться.